compostabile

Il tavolo in foto misura 80 cm x 80 cm

Extra sconto automatico in carello 

  • 5% da 3 Prodotti
  • 10% da 15 Prodotti
  • 15% da 30 Prodotti

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 48x120 Tinta Unita

  • Materiale CAS-AIRLAID
  • Formato 48x120: 200pz a cartone
  • Peso 10 KG
  • Realizzato in Italia
  • Consegna Spedito da partner consegna 48-72h
A partire da 108,57 € 88,99 €

Spedizione gratuita

  • pagamento alla consegna
  • bonifico

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 48x120 Tinta Unita

Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente).

Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto.

La Tovaglia Runner Packservice Plus Color Tinta Unita è disponibile in misure 48x120 cm, ideale da utilizzare per creare una mise en place minimalista e ricercata. Abbinabile ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea.

Disponibile in varie colorazioni.

Cartone da 200 pezzi.

CARAMEL ARTICOLO P1250035

GIALLO ARTICOLO P1250131

ARANCIO ARTICOLO P12501290

ROSSO ARTICOLO P1250110

BORDEAUX ARTICOLO P1250118

ACQUA ARTICOLO P1250042

MARE ARTICOLO P12501151

BLUE ARTICOLO P1250152

VERDE ARTICOLO P1250142

OLIO ARTICOLO P1250046

CRETA ARTICOLO P1250073

SABBIA ARTICOLO P1250034

CAPPUCCINO ARTICOLO P12501740

CACAO ARTICOLO P1250170

GRIGIO ARTICOLO P12501770

NERO ARTICOLO P1250181

RIFIUTO INDIFFERENZIATO

Lo smaltimento corretto del tovagliato monouso per ristoranti prodotti in carta a secco, è nella frazione secca della differenziata.

CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI

 Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche

RISPARMIA CON TNTGIUSKY:

Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico.

NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino! 

Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo.

ASSISTENZA: 3201855368

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 48x120 Tinta Unita

 

Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente).

Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto.

La Tovaglia Runner Packservice Plus Color Tinta Unita è disponibile in misure 48x120 cm, ideale da utilizzare per creare una mise en place minimalista e ricercata. Abbinabile ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea.

Tutta la linea Plus Color è compostabile.

Disponibile in varie colorazioni.

Cartone da 200 pezzi.

 

CARAMEL ARTICOLO P1250-035

GIALLO ARTICOLO P1250-131

ARANCIO ARTICOLO P1250-1290

ROSSO ARTICOLO P1250-110

BORDEAUX ARTICOLO P1250-118

ACQUA ARTICOLO P1250-042

MARE ARTICOLO P1250-1151

BLUE ARTICOLO P1250-152

VERDE ARTICOLO P1250-142

OLIO ARTICOLO P1250-046

CRETA ARTICOLO P1250-073

SABBIA ARTICOLO P1250-034

CAPPUCCINO ARTICOLO P1250-1740

CACAO ARTICOLO P1250-170

GRIGIO ARTICOLO P1250-1770

NERO ARTICOLO P1250-181

PERLA ARTICOLO P1250-236

AVIO ARTICOLO P1250-3530

ARDESIA ARTICOLO P1250-3780

 

RIFIUTO ORGANICO

Lo smaltimento corretto dei prodotti con la certificazione ECOK COMPOSTABLE® è nei rifiuti organici.

 

CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI

Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche

 

RISPARMIA CON TNTGIUSKY:

Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico.

 

NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino! 

 

Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo.

 

ASSISTENZA: 3201855368

Maggiori Informazioni
Spedito da Spedito da partner consegna 48-72h
Info prodotto

MISURA 48X120 PEZZI 200 PER CARTONE

compostabile
Tipologia Runner
Brand Packservice
materiale CAS-AIRLAID

Tempi e costi di spedizione

Spedizione entro 24 ore lavorative dalla conferma ordine.
La spedizione è gratuita in tutto il territorio nazionale

Ordine telefonico

Ordina telefonicamente o su whatsapp contattandoci al numero 320 1855368,il servizio clienti è attivo dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 16:00. Saremo a tua disposizione per concludere l'acquisto online pagando con carta di credito, bonifico bancario o alla consegna.

Resi, cambi e rimborsi

La nostra politica di reso ha validità 14 giorni. Il diritto di recesso della fornitura da parte del consumatore è esclusivamente valida per i prodotti non conformi a quelli ordinati. Siamo a disposizione per qualsiasi tipo di dubbio o domanda in merito ai prodotti

Ratings & Reviews

Sii il primo a recensire questo prodotto

TNT GIUSKY S.R.L. -  VIA SAN LORENZO 9 - 70014 CONVERSANO (BA) -  Codice Fiscale e Partita IVA 08779850729 - PEC: [email protected] - Ufficio del Registro BARI - BA - 649438