Il tavolo in foto misura 80 cm x 80 cm

Extra sconto automatico in carello 

  • 5% da 3 Prodotti
  • 10% da 15 Prodotti
  • 15% da 30 Prodotti

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita

  • Materiale CAS-AIRLAID
  • Formato 40x120: 200 pz a cartone
  • Peso 10 KG
  • Realizzato in Italia
  • Consegna Spedito da partner consegna 48-72h
A partire da 92,71 € 75,99 €

Spedizione gratuita

  • pagamento alla consegna
  • bonifico

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente). Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto. La Tovaglia Runner Packservice Plus Color Tinta Unita è disponibile in misure 40x120 cm, ideale da utilizzare per creare una mise en place minimalista e ricercata. Abbinabile ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea. Disponibile in vari colori. Cartone da 200 pezzi. CARAMEL ARTICOLO P1240-035 ARANCIO ARTICOLO P1240-1290 ROSSO ARTICOLO P1240-110 BORDEAUX ARTICOLO P1240-118 BLUE ARTICOLO P1240-152 OLIO ARTICOLO P1240-046 CRETA ARTICOLO P1240-073 SABBIA ARTICOLO P1240-034 CACAO ARTICOLO P1240-170 GRIGIO ARTICOLO P1240-1770 NERO ARTICOLO P1240-181 RIFIUTO INDIFFERENZIATO Lo smaltimento corretto del tovagliato monouso per ristoranti prodotti in carta a secco, è nella frazione secca della differenziata. CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI  Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche RISPARMIA CON TNTGIUSKY: Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico. NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino!  Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo. ASSISTENZA: 3201855368

Tovaglie Runner Monouso TnT Airlaid Plus Color 40x120 Tinta Unita

 

Il tovagliato monouso Plus Color è pensato per poter allestire la tavola del tuo ristorante in modo sobrio e moderno. Composto dalla migliore carta a secco presente sul mercato, è colorato in polpa (internamente ed esternamente).

Tutto il tovagliato monouso è di alta qualità e grammatura; fabbricato con materiale di derivazione naturale, le sue fibre sono fissate in un bagno di lattice per ottenere una maggiore restistenza alla trazione. Al tatto risulta leggermente goffrato con una trama che ricorda il tessuto.

La Tovaglia Runner Packservice Plus Color Tinta Unita è disponibile in misure 40x120 cm, ideale da utilizzare per creare una mise en place minimalista e ricercata. Abbinabile ai tovaglioli monouso 40x40 della stessa linea.

Tutta la linea Plus Color è compostabile.

Disponibile in vari colori.

Cartone da 200 pezzi.

 

CARAMEL ARTICOLO P1240-035

ARANCIO ARTICOLO P1240-1290

ROSSO ARTICOLO P1240-110

BORDEAUX ARTICOLO P1240-118

BLUE ARTICOLO P1240-152

OLIO ARTICOLO P1240-046

CRETA ARTICOLO P1240-073

SABBIA ARTICOLO P1240-034

CACAO ARTICOLO P1240-170

GRIGIO ARTICOLO P1240-1770

NERO ARTICOLO P1240-181

 

RIFIUTO ORGANICO

Lo smaltimento corretto dei prodotti con la certificazione ECOK COMPOSTABLE® è nei rifiuti organici.

 

CERTIFICAZIONE IDONEITA’ AL CONTATTO CON PRODOTTI ALIMENTARI

Regolamento (CE) N.1935/2004DM 21/03/1973 e successivi aggiornamenti e modifiche

 

RISPARMIA CON TNTGIUSKY:

Da 3 prodotti anche assortiti nel carrello riceverai il 5% di sconto automatico.

 

NOTA BENE: Acquistando 3 cartoni di tovaglie monouso o 2 di Runner e 1 cartone di tovaglioli monouso, non avrai rimanenze in magazzino! 

 

Se sei indeciso o vuoi ulteriori chiarimenti, non esitare a contattare l'assistenza. Possiamo anche sviluppare l'ordine al posto tuo.

 

ASSISTENZA: 3201855368

Maggiori Informazioni
Spedito da Spedito da partner consegna 48-72h
Info prodotto

MISURE 40X120 200 PEZZI A CARTONE

compostabile No
Tipologia Runner
Brand Packservice
materiale CAS-AIRLAID

Tempi e costi di spedizione

Spedizione entro 24 ore lavorative dalla conferma ordine.
La spedizione è gratuita in tutto il territorio nazionale

Ordine telefonico

Ordina telefonicamente o su whatsapp contattandoci al numero 320 1855368,il servizio clienti è attivo dal lunedì al venerdì dalle 09:00 alle 16:00. Saremo a tua disposizione per concludere l'acquisto online pagando con carta di credito, bonifico bancario o alla consegna.

Resi, cambi e rimborsi

La nostra politica di reso ha validità 14 giorni. Il diritto di recesso della fornitura da parte del consumatore è esclusivamente valida per i prodotti non conformi a quelli ordinati. Siamo a disposizione per qualsiasi tipo di dubbio o domanda in merito ai prodotti

Ratings & Reviews

Sii il primo a recensire questo prodotto

TNT GIUSKY S.R.L. -  VIA SAN LORENZO 9 - 70014 CONVERSANO (BA) -  Codice Fiscale e Partita IVA 08779850729 - PEC: [email protected] - Ufficio del Registro BARI - BA - 649438